Objekt Nr: 268-10

Große Deutsche Arbeitsfront Ehrenurkunde, Bingen 1940

Erhältlich für: € 31,25

bez. Die Deutsche Arbeitsfront verleiht dem Volksgenossen Fritz Hartwein in der Betriebsgemeinschaft Feist & Reinach Weinhandlung, Bingen/ Rhein diese Egrenurkunde für 40-jährige treue Pflichterfüllung und verbindet damit die besten Wünsche für ein weiteres gesundes und glückliches Schaffen. Berlin den 1. Juli 1940. Faksimile Signatur von Dr. Robert Ley. Oben erhaben geprägte “40”. Unter Glas gerahmt, etwas Wellig und fleckig im oberen Teil. 35 x 48cm